Ini Nama-nama Calon Komisioner KPU Tujuh Daerah di Sulsel Yang Lolos 10 Besar

Kabag Program, Data, Organisasi, dan SDM,Ismail Masse

Kabag Program, Data, Organisasi, dan SDM, Ismail Masse

MAKASSAR, DJOURNALIST.com  –  Tim seleksi(Timsel) I dan II ditujuh daerah di Sulawesi Selatan telah menggelar pleno penetapan 10 nama yang berhasil lolos dalam hasil seleksi kesehatan dan seleksi wawancara . Yaitu Kota Makassar, Parepare, Kabupaten Pinrang,Enrekang, Wajo, Luwu, dan Sidrap

“Masing-masing dua hari tim seleksi memutuskan 10 besar nama-nama ini.Kami hanya menerima saja,”ujar Kabag Program, Data, Organisasi, dan SDM,Ismail Masse ditemui diruang kerjanya, Rabu malam 7 November 2018.

Setelah ditetapkan 10 nama, selanjutnya KPU Sulawesi Selatan akan mengirim nama-nama ini ke KPU RI paling lambat tanggal 13. Kemudian digelar tes uji kepatutan dan kelayakan.

“Jadwal tes uji kepatutan dan kelayakan diputuskan oleh KPU RI tapi yang tes adalah KPU Sulsel,”jelas Ismail.

Berikut 10 besar calon komisioner KPU yang lolos tes kesehatan dan wawancara di tujuh daerah

Calon komisioner KPU Makassar:

1. Abdul Rahman karyawan/staf baznas
2. Andi Ilham Samanlangi/ dosen
3. Endang Sari/ dosen
4. M. Farid Wajdi/ advocat
5.M. Gunawan Mashar/ Jurnalis
6.Muh. Abdi Goncing/ dosen
7.Muslimin Hasbullah/ PNS
8. Romi Harminto/ Swasta
9.Sitti Hafsah/ Aktifis NGO
10. Wiwik Laela Mukromin/ mantan anggota KPU

Calon Komisioner Wajo:
1. Andi Tenri Sampeang
2.Asrijal
3. Hadisrah
4. Haedar
5. Iin Fitriani
6.Ilham
7. Labusab
8. Muhammad Mursyidin
9. Ridwan Surur
10. Zainal Arifin

Calon Komisioner Luwu:

1. Abdul Thayyib Wahid
2. Abdullah Sappe Ampin Maja
3.Adly Aqsha
4. Hasan Sufyan
5. Ilmal
6. Muhammad Samsir
7. Novita Sari Basmin
8. Saifullah
9. Sam Abdi
10. Syaiful

Calon komisioner Sidrap:

1. Aco Ilham
2. Aedil
3. Akhwan Ali
4. Awaluddin
5. Muchlis Hasan
6. Rasmawati
7. Saifullah
8. Saharuddin
9. Samsuddin Saleng
10. Suci Megawati

Calon komisioner Pinrang:

1. Abdul Razak AS
2. Alamsyah
3. Askari
4.Hasbar
5. M. Aris Akin
6. Masturi
7. Muh. Ali Jodding
8. Rustan Bedmant
9. Subair
10.Yudiman

Calon komisioner Parepare:

1. Ahmad Male
2.Abdullah
3.Firman Mustafa
4. Haeruddin Masse
5. Hamzah
6. Hasiruddin Husain
7. M.Ziaul Haq HS
8. Muhammad Ali
9. Mursalin
10. Saffriani Sudirman

Calon komisioner Enrekang:

1. Arwin
2. Baharuddin
3. Dedy Anugrah.H
4. Dzulfitri
5. Firman Patawari
6. Hartono
7. Haslipa
8.Irwan Ibrahim
9. Kasman
10. Muhammad Yunus