Berkas Calon Komisioner KPU 7 Daerah di Sulsel Sudah Diserahkan ke KPU RI

Ketua Timsel II, Hasrullah

Ketua Timsel II, Hasrullah.

MAKASSAR, DJOURNALIST.com  –  Tim seleksi (Timsel) calon komisioner KPU telah menyerahkan berkas nama-nama yang telah lolos 10 besar ke KPU RI untuk selanjutnya mengikuti tes uji kepatutan dan kelayakan di Makassar untuk menetapkan lima nama sebagai calon komisioner defenitif.

Tujuh daerah yang dimaksud yaitu KPU Kabupaten/ Kota Makassar, Parepare, Kabupaten Pinrang,Enrekang, Wajo, Luwu, dan Sidrap. “Alhamdulillah sudah diterima Rabu malam oleh KPU RI bagian SDM dan tidak ada masalah,”ujar Ketua Timsel II, Hasrullah ketika dihubungi Djournalist.com, Kamis 15 November 2018.

Pemeriksaan berkas 70 nama calon komisioner di tujuh daerah yang dilakukan bagian SDM KPU RI hanya memakan waktu 1,5 jam saja. Tidak seperti yang lalu-lalu memakan waktu 4 jam lamanya.

“Kami sangat mengapresiasi karena berkas yang kami serahkan sudah sesuai. Tak ada kendala,”katanya.

Hasrullah menambahkan, untuk tes selanjutnya, masih menunggu jadwal dari KPU RI. Karena ada beberapa komisioner baru pulang dari Jakarta.

Berikut 10 besar calon komisioner KPU yang lolos tes kesehatan dan wawancara di tujuh daerah

Calon komisioner KPU Makassar:

1. Abdul Rahman karyawan/staf baznas
2. Andi Ilham Samanlangi/ dosen
3. Endang Sari/ dosen
4. M. Farid Wajdi/ advocat
5.M. Gunawan Mashar/ Jurnalis
6.Muh. Abdi Goncing/ dosen
7.Muslimin Hasbullah/ PNS
8. Romi Harminto/ Swasta
9.Sitti Hafsah/ Aktifis NGO
10. Wiwik Laela Mukromin/ mantan anggota KPU

Calon Komisioner Wajo:
1. Andi Tenri Sampeang
2.Asrijal
3. Hadisrah
4. Haedar
5. Iin Fitriani
6.Ilham
7. Labusab
8. Muhammad Mursyidin
9. Ridwan Surur
10. Zainal Arifin

Calon Komisioner Luwu:

1. Abdul Thayyib Wahid
2. Abdullah Sappe Ampin Maja
3.Adly Aqsha
4. Hasan Sufyan
5. Ilmal
6. Muhammad Samsir
7. Novita Sari Basmin
8. Saifullah
9. Sam Abdi
10. Syaiful

Calon komisioner Sidrap:

1. Aco Ilham
2. Aedil
3. Akhwan Ali
4. Awaluddin
5. Muchlis Hasan
6. Rasmawati
7. Saifullah
8. Saharuddin
9. Samsuddin Saleng
10. Suci Megawati

Calon komisioner Pinrang:

1. Abdul Razak AS
2. Alamsyah
3. Askari
4.Hasbar
5. M. Aris Akin
6. Masturi
7. Muh. Ali Jodding
8. Rustan Bedmant
9. Subair
10.Yudiman

Calon komisioner Parepare:

1. Ahmad Male
2.Abdullah
3.Firman Mustafa
4. Haeruddin Masse
5. Hamzah
6. Hasiruddin Husain
7. M.Ziaul Haq HS
8. Muhammad Ali
9. Mursalin
10. Saffriani Sudirman

Calon komisioner Enrekang:

1. Arwin
2. Baharuddin
3. Dedy Anugrah.H
4. Dzulfitri
5. Firman Patawari
6. Hartono
7. Haslipa
8.Irwan Ibrahim
9. Kasman
10. Muhammad Yunus